Консультации / Терапия

Железодефицитная анемия неуточненная

Врач поставил диагноз - железодефицитная анемия неуточненная. Лечение - феррум-лек 2,0мл в/м 1 р/д, №10, с переходом на тотема по 10,0мл 2-3 р/д - месяц. Гемоглобин по анализу - 105. Можно ли уколы заменить приемом таблетками (капсулами)?
Здравствуйте. Да, вполне можно... Феррум-Лек 100 мг (жевательные таблетки) по 1 таб 1 раз в день, 10-14 дней. Тотема, к сожалению, только в инъекциях. Но вполне возможно что достаточно будет просто 2-х недельного курса феррум-лек. Выдоравливайте. :-)