Консультации / Педиатрия

Нарушение слуха

Добрый вечер)моей дочери почти 8 мес.На своё имя не откликается, на громкие звуки реагирует.Когда дочери было 3 мес., Приболели орви, был насморк и муж переусердствовал с откачкой сопелек аспиратором(аспиратор не грушевидный).Может ли это как-то повлиять на слух?М
Очень трудно сказать что явилось причиной снижения слуха: тубоотит, спровоцированный слишком активным отсасыванием отделяемого из носа или же простуда сама по себе, но сейчас вам важнее другое: решить, как спасти слух ребенка. Для этого я вам советую не откладывая, пройти обследование в специализированной клинике. Как минимум, такое обследование должно включать тимпанометрию, импедансметрию и компьютерную аудиометрию.