Консультации / Хирургия

Лимфоузлы

Добрый день вчера нащупал у себя в платную около челюсти по одному шарику с левой и правой стороны размер слева где то 1.2 См а справа 0,8-1см не болят перекатываются что это может быть или это норма? Сдавал анализ крови месяц назад все в норме, у меня хранически красное горло и сезонная аллергия может быть из за этого, был у врача сегодня она пощупала нежно и сказала не чего страшного... Что скажете вы?Очень переживаю что что то серьезное и очень страшное
Здравствуйте, лимфоузлы это блок посты милиции - которая останавливает преступников (инфекция), соответственно данные узлы задержали инфекцию которая откуда то шла. В данном случае это "горло" или зубы. Поэтому рекомендую показаться к следующим врачам: Отоларинголог (ЛОР), терапевт (я так понимаю у него были), врач стоматолог и уже после к аллергологу. Спасибо за вопрос и доверие.