Консультации / Педиатрия

Бессонница у грудничка

Здравствуйте, сыну 8 дней, он совсем не спит, может уснуть на 15 минут раз в три часа и снова хныкать, чтобы просто лежал такого нет,обязательно хныкает. Укачиваем на руках, иногда помогает. Часто открывает рот и мотает головой, даю грудь, он чуть поест и плюет грудь и опять плачет. Кормлю смешанно. Когда поест тоже не спит,зевает, глаза закрываются но он насильно их открывает. Что это может быть,изза чего?
Добрый день! Оставьте один предмет, который ребенок будет сосать (или грудь или бутылка), другие не используйте. Может "дремать" вовремя сосания, это считается сном. Нет ли патологии нервной системы? Обратитесь к неврологу. Может помочь пеленание, так малыш будет чувствовать себя в "гнездышке", как будто опять внутри мамы и ему будет спокойнее. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Бессонница у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2015
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.