Консультации / Кардиология

Перебои в сердце

Здравствуйте, доктор. Меня мучает такая проблема: в этом году стали беспокоить экстрасистоли. Зимой было около 300-400 перебоев в день.Прошла обследования/ узи сердца , 24 -часовую кардиограмму и 24- часовой/holter давление /. Извините, не знаю точно названий, так как живу за границей. Все в норме. Экстрасистоли и синусовая тахикардия. Выписали анаприлин на 3 месяца. Никакого особого улучшения не почувствовала. К лету экстрасистолей стало меньше.Сейчас лекарство не принимаю. Особенно часто беспокоят перед менструацией и когда сильно уставшая. Когда я их чувствую сильно пугаюсь, особенно если они часто повторяются, тогда и давление поднимается и тахикардия, но если успокоюсь, все приходит в норму. Еще наблюдаюсьу эндокринолога.У меня холодный узел около 3 см, пью левотироксин 50/ анализ на ттг 0, 60/. Вопрос: нужно ли продолжать пить анаприлин или посоветуете что-то другое и стоит ли принимать лекарство, понижающее давление. Я уже писала, что давление поднимается от страха 140-170 на 100, но и опускается само, когда успокоюсь. Что-то вроде панической атаки. И второй вопрос: можно ли вылечить экстрасистоли в моем случае и как? Большое спасибо
Экстрасистолия в вашей ситуации не требует лечения. Можно не обращать на нее внимания.
Спасибо . Скажите, пожалуйста, а при таком повышении давления, как я описала выше (при сильном волнении, страхе, иногда под вечер от усталости) нужно принимать постоянно лекарство, понижающее давление? Я принимала анаприлин. В нормальном состоянии давление 120 на 75, при испуге или пан. Атаке 140-170 на 100. Спасибо
Нет. При волнении давление повышается у всех.