Консультации / Кардиология

По гипертонии

Мне 51 год. Страдаю высоким давлением уже 10 лет. Назначали и блокаторы кальция, и анреналиноблокаторы. Все равно высокое нижнее, постоянно 90-100 и резко скачет верхнее. Бывает даже 200. Пью лекарство постоянно, но скачки все равно часто. Приходится пить коринфарм. Сейчас пью норваск 5 мг, фозикард по 5 мг 2 раза в день или часто по 10 мг 2 раза в день. Почки проверила. Сердце тоже. Вроде в пределах возраста. Повышен холестерин, но пью уже 3 месяца вазилип по 10 мг. Что можете посоветовать? Так устала от тяжести в голове и вечной усталости.
Здравствуйте! Вам подобрали хорошую гипотензивную терапию . А для сосудов попейте танакан по 1 таб х 3 раза в день в течении месяца