Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли лечить хеликобактерпиллори простым пиницилином

Добрый день мой диагноз: гиперпластический гастрит антрального отдела,ассоциированный с хеликобактер пилори. Мне выписали лечение амоксицилин,клацид, золопент ,мукоген, вис нол,это очень дорогое лечение!Моя мама пила антибиотик пиницилин смешивала с яйцом с утра на тощак 2 часа не есть и так 10 дней говорит что помогло,хотелабы узнать ваше мнениие может вы что-то посоветуете что-то другое подешевле или всетаки нужно лечится только теми препоратоми?
В современной схеме лечения хеликобактреной инфекции включені два антибиотика: амоксициллин и кларитромицин до 10 дней, и вместо денола можно виснол (викалин)