Консультации / Травматология и ортопедия
Перелом со смещением
Здравствуйте. Моя тетя не так давно сломала руку, и ей был наложен гипс. Лечащий врач - врач общей практики. Рентген в поликлинике сломан, и в ближайшее время его сделать не представляется возможным. (дней через 7-8 самое раннее) Вопрос вот в чем: имеет ли врач общей практики достаточную квалификацию для лечения подобных травм и каков предельный срок "оттягивания" рентгена? Быть может, стоит обратиться в платную клинику и сделать рентген там? (И, соответственно, обратиться к специалисту-травматологу?)

Врач общей практики вправе оказывать врачебную помощь по любому профилю. В указанной ситуации врач поступил правильно. Предельных сроков "оттягивания" рентгена не существует, т.к. рентген на процесс консолидации перелома не влияет. Ориентировочные сроки консолидации переломов существуют, но мне не известен характер перелома, поэтому конкретный ответ невозможен.