Консультации / Терапия

Проблемы с жкт

Здравствуйте, доктор. Моему мужу 60 лет. Удален желчный пузырь, часть желудка. Оперировался 5-10 лет назад. Диету соблюдает частично:жирное не ест. Жареное- в небольших количествах без животных жиров. Мясоед , любит пельмени, котлеты и пр. Эти блюда в ежедневном рационе , только варьируются. Проблема вот в чем: последние полгода жидкий стул. Почти всегда. Иногда как вода. Да, еще в печени кисты. Эти проблемы им не озвучиваются. Узнаю по отдельным фразам в течение длительного времени или , извините, по звукам. ( Живем в благоустроенной квартире).Договориться относительно похода к врачу весьма проблемно , но, как я понимаю, необходимо . Будьте любезны, порекомендуйте каких специалистов необходимо посетить и какую диагностику сделать, чтобы была понятна картина состояния здоровья. Спасибо, что прочитали мои вопросы, юлия владимировна. Да, недавно сдал клинический анализ крови. Результаты хорошие.
Возможно пересмотреть рацион питания и подобрать то, что не будет вызывать этих симптомов. Из обследования: УЗИ ОБП, анализ крови на печеночные пробы и альфа-амилазу крови (диастазу), копрограмму, кал на дисбактериоз и консультация гастроэнтеролога после обследования.