Консультации / Педиатрия

Отказ от груди теряем вес

Здравствуйте! Нашему ребенку 2,5 месяца. За этот период он уже четырежды отказывался от груди. Мы связываем это с приходом гостей. Несмотря на то, что его уже даже не берут в руки и ведут себя крайне тихо, и не присутствуют при кормлениях, ребенок реагирует отказом на чужое присутствие в доме. При первых трех отказах малыш хорошо прибавлял в весе( за 2 месяца 2,5 кг), а в последний( текущий) отказ стал терять, за неделю 250 г. Прикладываю ребенка в сонном состоянии не менее 12 раз в сутки, т.Е. Почти каждый час днем и 2-3 раза за ночь. В состоянии бодрствования малыш активен и улыбчив. Потерю веса связываю с тем, что он не доходит до заднего молока, хотя по времени сосет так же, как и до отказа, когда стабильно набирал вес. Стала кормить со вчерашнего дня 2 раза одной грудью, затем, 2 раза другой. Подскажите как избавиться от этих отказов. Бабушек перестали пускать в дом, теперь обижаются.
Здравствуйте! в этой ситуации нужно думать, конечно, не о бабушках,а о ребенке. если Вы, как мама, чувствуете, что дело в этом, значит, взрослым придется потерпеть. А нет ли у Вас в городе специалиста по лактации? хотя бы по телефону поговорить, но гораздо правильнее проконсультироваться лично. а так же посмотреть уздечку языка, не коротковата ли - это может значительно усложнять сосание Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся