Консультации / Хирургия

Как часто делать перевязку и в какое время идти к хирургу после шва на ноге

Около 2 часов ночи в лесу ударился ногой об бревно.. Было рассечение на голени сантимов 5 длина глубина 1 сантим. После обмотали марлей ногу и в больницу не обратился, на утро сделал 3 шва, но как по мне не очень такие швы.. И часов в 18-19 доехал до бсмп там мне сказали что оставят как есть зашил нормально и сделали укол от столбняка. Вот дома делаю перевязку утром и после работы часов в 18. Вопрос, на какой день стояло идти к хирургу? Кто мне сделает больничный так как я хромаю и рана мне показалась серьёзной? И можно ли мазать мазь например тетрациклин на мой взгляд когда мажешь мазь она хоть гной выводит не плохо и после перекисью очищаю..
Здравствуйте, Вам следует показаться очно к хирургу в поликлинику, после осмотра раны врач сможет дать Вам больничный с дня обращения к нему (а не травмы) и при наличии гноя назначит антибиотики и правильное местное лечение.