Консультации / Педиатрия

Пиелонефрит у малыша

Здравствуйте.Малышке 7,5 месяцев.Нам поставили пиелонефрит. Были повышены эритроциты в общем анализе (сдавали на момент заболевания орви).Заметили,что по утрам доча вошкается и плачет,пока не пописает.Днем мочеиспускание было нормальным.Ночью не писает до утра.Через 2 недели сдали повторно общий анализ и анализ на стерильность.Общий в норме.Поставили пиелонефрит на основе анализа на стерильность.Он выявил палочку coli (эшихиозная).Узи пиелонефрита не выявило.По узи: умеренное расширение лоханок.Действительно ли может быть пиелонефрит?Назначили лечение флемоксином.И травы.Флемоксин убивает данную кишечную палочку (среди антибиотиков на чувствительность его не было)?
Добрый день! Узи показывает только существенные видоизменения почек и тканей почек на фоне долгого воспаления.. Если заболевание протекает не длительно, то их может и не быть и это хорошо. Лечитесь, как сказал доктор, флемоксин убивает не только кишечную палочку, но еще много чего. Но причиной мочеполовых инфекций у детей является как раз киш. палочка. Так что лечение назначено адекватное и объяснимое. Выздоравливайте!