Консультации / Педиатрия

Карантин при ветрянке для переболевших детей

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наша группа в детском саду закрыта на карантин по ветрянной оспе. Мой сын ветрянкой в детстве переболел. Сейчас на время ремонта детский сад расформировывают по другим детским садам. Нас не выпускают из нашего сада, говорят, что мы на карантине. Является ли мой сын переносчиком ветрянки и распространяется ли понятие КАРАНТИН на уже переболевших детей. Спасибо
Здравствуйте! Поскольку Ваш ребенок уже перенес ветрянку, у него должен быть защитный титр антител, который позволит ему больше не болеть ею. Карантин не распространяется на переболевших, его можно распределять в любую группу без ограничений. Спросите своего врача, пусть напишет Вам справку, о том, что у ребенка уже была ветрянка.