Консультации / Пациент и здравоохранение

Не можем оформить инвалидность

У бабушки адриана шейка бедра и поврежден вертел - она не сможет больше ходить, ее мучает постоянная боль в ноге. Участковый врач отправлят к хирургу, хирург к участковому и тот опять отправляет к хирургу (он ездит на дом 1 раз в месяц). Короче врачи гоняют друг к другу и не хотят ничего делать. И не хотят оформлять 1 группу. Что делать? Прибегали месяц и никаких результатов. При этом дед тоже инвалид 1 группы - у него дцп, при этом в справке написали такое: передвигается в коляске по квартире( хотя на деле он сам даже перевернуться в кровати ночью не может) язык находится в полости рта( на деле он "торчит" изо рта), глотание не нарушено ( когда его кормишь он не может все проглотить).
Качество оказываемой бабушке медицинской помощи можно проверить, обратившись с такой просьбой в страховую медицинскую компанию, выдавшую полис ОМС или в ТФОМС. Признание лица инвалидом производится медико-социальной экспертной комиссией Бюро МСЭ, Для выдачи направления в Бюро можно обратиться с письменным заявлением на имя главного врача (подается в 2экз. под роспись). В случае отказа от направления или отсутствия ответа на заявление пациент имеет право самостоятельно обратиться в бюро МСЭ