Консультации / Хирургия

Температура после резекции язвы желудка

Здравствуйте. Маму 8 июня увезли в реанимацию с подозрением на язву желудка. 11 Июня сделали операцию (резекция 2/3 желудка) в настоящий момент из реанимации уже перевели. Сейчас по словам врачей результаты положительные, идет на поправку. Но при этом после операции до сих пор держится температура 37,5. Это нормально? Сейчас ей прописали уколы анальгина - правильно ли?
Здравствуйте. Чтобы сказать правильно или нет лечат Вашу маму, я должен быть ознакомлен с медицинскими документами, наблюдать больную. А так думать и гадать это неблагодарное занятие. Держите более плотную связь с лечащим врачом. А так сроки после операции позволяют подумать об осложнениях, но не обязательно. Надо исключать проблемы с легкими, почками, послеоперационным рубцом и т.д. Здоровья Вам.