Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Добрый день! С введением прикорма у моего малыша начались проблемы со стулом. Раньше он ходил в туалет раз в два дня и это его нисколько не беспокоило. Теперь ходит кое-как раз в 4 дня. С первого раза прокакаться не может. Сегодня поставила микролакс, он какал и хныкал, возможно, было больно. И мне кажется, что кишечник не полностью опорожнил. Малышу 6,5 месяцев, кушаем кабачок и цветную капусту. Что посоветуете?
Добрый день! Введение прикорма требует введения и питья, иначе могут возникнуть проблемы со стулом. Поите ребеночка простой водой между кормлениями, вода нужна для нормальной работы кишечника, можно давать детский чай с фенхелем. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна