Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок гавкает как собака

Ребенку 2,8 года. Живем в частном доме. В последнее время заметила, что он стал повторять за нашей собакой. Она начинает гавкать на людей и он становиться рядом и повторяет за ней. Я каждый раз объясняю что так делать нельзя, что гавкают только собаки. Он со мной соглашается, говорит что больше не будет так делать,но все повторяется без изменений. А вчера ходили в магазин и он начал гавкать на девочку, которая проходила мимо него. Я была просто в шоке. Помогите, как рассказать ребенку что бы он меня действительно услышал?И почему он стал так себя вести?
Здравствуйте! Напомнило эпизод из "Старик Хоттабыч". :-) На самом деле ничего страшного нет. Просто включился механизм идентификации. Ему это нравится по типу "прикольно". Это временно, он это перерастет. Единственное, что Вы можете сделать, это в момент такого поведения это не вербально показать, что это Вам отвратительно. Например, изобразить на лице подобие "Фуууу", отойти от него... В общем, связать это поведение с неприятным для него самого ощущением депривации.