Консультации / Педиатрия

Колики

Здравствуйте,проблема такая,малыш схватил где то бактерию,пропили энтнрофурил,бифиформ,ввела нутрилон низколактозный,до этого кушал комфорт,зеленые как и продолжаются уже третий день как пропили лекарства,врач выписал бифидумбактерин,ребенок плакать начал по вечерам в одно и тоже время,(раньше в это время были колики)даю эспумизан и укропную воду полегче ему.От бифидумбактерина могут быть снова колики,три месяца ребенку,никогда так не плакал.Мы с роддома до трех недель кушали нутрилон премиум,может на него опять перейти,на комфорт перешли из за колик,которые закончились в 2,5 месяца и опять начались,как помочь ребенку,может есть заменители бифидумбактерина.
Здравствуйте! Малыш беспокойный как раз потому что у него сейчас продолжаются колики на фоне перенесенной инфекции и на фоне лечения. Попробуйте отменить бифидумбактерин, начать нормофлорины или любые пробиотики, например, линекс, если в течение пары дней состояние не станет лучше, переводите снова на ту смесь, на которой он был ранее. Проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом. Удачи вам! :)