Консультации / Дерматология и косметология

Как лечить выпадение волос?

Здравствуйте! Мне 43 года. Последние 10 лет у меня выпадают волосы.Врачи поставили диагноз очаговая аллопеция. Но причину назвать не могут. Лечилась в специальной клинике и народными средствами. То начинают расти то опять выпадают. Что делать?
Здравствуйте! Отношение к очаговой алопеции в последнее время сформировано одно-это аутоиммунное заболевание, которое надо лечить по правилам лечения таких болезней. Начать нужно с исключения других аутоиммунных заболеваний, в первую очередь, тиреоидита. Так же нужно провести обследование на наличие очагов хронической инфекции, залечить кариозные зубы и т.д. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.