Консультации / Гинекология

Менструальный цикл

Здравствуйте! У меня несколько проблем. Во-первых, очень болезненные месячные, сопровождающиеся первые 2-3 дня полной потерей работоспособности и аппетита, головными болями, бледностью, слабостью, тошнотой, ну и нестерпимыми болями в животе. Во-вторых, месячные нерегулярные — длительность цикла от 35 до 80 дней, независимо ни от чего, и предугадать их наступление невозможно, нет никаких симптомов ПМС. Мне 20 лет, месячные с 12, и все эти года такие проблемы. Рост 166 см, вес 56 кг, соматически здорова, половая жизнь с 18 лет, беременностей никогда не было, гормональные препараты не принимаю. Как можно уменьшить болезненность менструаций и хотя бы более или менее нормализовать цикл?
Вам нужно обязательно посетить гинеколога -эндокринога, сдать анализы на гормоны и сделать узи. По результатам возможно вам нужно будет назначить комплексное и своевременное лечение. По поводу болезненных менструаций, можно принимать обычный аспирин 1-2 таб, как правило боль снимается на 12-24ч., для нормализации цикла принимайте циклодинон(на растительной основе) 30кап. утром и веч. 3-6 мея ежедневно, включая и дни менструацмй. С ув.