Консультации / Терапия

Давление

Уже почти месяц с периодичностью 1 раз в 2-3 дня происходит резкое повышение давления в первую очередь нижнего (максимальные значения 185/130 и 200/110, чсс -125-130). Все повышения происходят на фоне приема схемы (с октября 2014 года) - утро - лодоз 6,25/2,5, обед - леркамен 10, вечер - лориста 50мг. До конца мая ничего подобного не наблюдалось. В последнем анализе мочи была обнаружена кровь, ранее в моче обнаруживался белок, холестерин - 7,1 на протяжении года. Курю 20 лет, вес 10 кг при росте 176 см. Может ли это означать проблемы с сосудами почек (узи самих почек проводилось - все в норме) и какие обследования необходимо провести. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Наличие эритроцитов в анализе мочи допустимо в пределах 1-2-3 в поле зрения. Необходимо обратиться к участковому терапевту по месту жительства (обсудить коррекцию препаратов с учетом повышенного уровня холестерина). Сдать повторно общий анализ мочи для контроля. При необходимости выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Выздоравливайте!