Консультации / Гинекология

Выделения и зуд

Здравствуйте.После полового акта с мужем на следующий день ближе к вечеру начался зуд,а на утро пошли выделения как при молочнице(когда-то уже сталкивалась,потому знаю).Купила флуконазол 150 мл одну таблетку,ближе к вечеру творожистые выделения пропали но появились пенистые,такого никогда не было,зуд при этом продолжался.На следующий день выделения так и остались пенистыми и немного водянистыми,приняла еще одну таблетку флуконазола вроде выделения на утро пропали но остался дискомфорт и немного зуд,выделения стали опять слизистые но немного водянистые.При этом запах был только в первый день немного дрожжевой,а после запаха не было.Что это может быть и на сколько серьезно,чем можно лечиться?
Добрый день. Не стоит заниматься самолечением. Ведь вы не знаете причину вашего состояния обратитесь к гинекологу, сдайте мащки, посев на флору и кандида, а также ПЦР с колмчественным типированием. На время обследования временно прекратите половые контатакты, применяйте местные средства интим гигиены ( лактацид, саыорель), иммунокорректоры ( виферон) и коррекцию вашинальной микрофлоры ( лактанорм, вагинорм С) по назначению лечащего врача.
Извините,а подскажите пожалуйста не может ли таким образом проявляться цитомегаловирус?Просто два года назад была похожая ситуация но только не было выделений,а только зуд который повторялся троекратно.1-Ый раз были назначены противогрибковые,2-ой плюс антибиотики,мазок ничего не показал,сдала кровь и были повышены антитела.На 3-ий раз проколола иммуноглобулин антицытомегаловирусный и все прошло.Меньше чем через год забеременнела,беременность протекала хорошо,родила сама здорового малыша,но во время беременности появился зуд,примерно в то же время что и в первый раз,ничем не лечила просто подмывалась ромашкой по рекомендации гинеколога,так как во время беременности применять какие либо препараты считала нецелесообразным,мой гинеколог меня поддержала,где-то за неделю все прошло.
Добрый день. В первом письме вы ничего не написали о ЦМВ. Если возникли сомнения, обратитесь к дерматовенерологу и сдайте необходимые анализы.