Консультации / Педиатрия

Ребенок в течение пяти дней просится на горшок

Девочка2,5 года уже несколько дней в подряд просится какать и сидит на горшке по часу и ни чего не делает,а когда ее снимаем с горшка она плачет и кричит что хочет какать,когда какает ей не больно,кал нормальный,лекарства мы не какие ей не довали,попку смотрели нет ни покраснения ни чего.Что нам делать?А за перед этим у нас было отравление понос и рвота вылечили,может после того как было расстройство остался страх какать?
Здравствуйте! да, возможно, это психологический момент. Попробуйте не обращать внимания. Точнее, не пускать на самотек, но и не заставлять слезать. Лучше отвлекайте, прогулкой, игрой, чем-то интересным. Будет волноваться--успокаивайте тем, что горшок всегда рядом, что в любой момент на него можно будет сесть. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся