Консультации / Логопедия

Ребенок не четко говорит

Моему сыну 12 лет. Он не четко разговаривает. Нам сказали что у него уздечка очень короткая. В 10 лет мы уже один раз сделали, но надо еще раз. Мы вообще хотели пластинку надеть. Он слова съедает не четкие получается и мы его иногда не понимаем, разговаривает быстро, язык наверх не поднимется, язык вперед вытянуть не может. Второй раз уздечку убирать ребенок категорический отказывается. Не знаю что делать помогите пожалуйста!!
Надсекать связку и правильно за ней ухажить..чтобы не срослась обратно...найти логопеда..обратиться на консультацию по поводу связки