Консультации / Гастроэнтерология

изжога

приветствую, коллега, я невролог. По своим причинам не обращаюсь к нашим... Вопрос такой: питаюсь вроде во время, но изжога одолела, принимал гастал, альмагель, омез, соответственно отдельно. 3 года назад проводил эрадикацию. Астеник, 28 лет. Жжение бывает по пищеводу в проекции яремной вырезки грудины, часто отрыжка, не обследован, зондирование делать не хочу. Иногда бывают тупые боли в эпигастрии. Посоветуйте\ как быть, чем можно полечиться?
Добрый день! Следует исключить гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь и правильно подбирать терапию. Зондирование в данном случае не показано. Необходимо выполнение гастроскопии, возможно, дополнительно – рентгенологического исследования пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Далее можно будет обсуждать вопросы дообследования или терапии. Все вопросы следует решать очно! Вам, как специалисту с высшим мед. образованием, это должно быть очень хорошо известно!