Консультации / Гинекология

Выделения после диагностического выскабливания

Здравствуйте анна григорьевна.Помогите,пожалуйста,разобраться с ситуацией.Была проведена процедура диагностического выскабливания 2 июня,сразу был назначен препарат зоэли ,курс антибиотиков. В первые два дня после процедуры практически не было выделений,затем появились мажущие, 19 июня появились выделения небольшими порциями,особых жалоб на самочувствие нет.Скажите,что это?По циклу это 24 день,белые таблетки еще не закончила пить.На что стоит обратить внимание?Как долго могут быть такие выделения? И что ожидать после окончания приема белых таблеток? Заранее благодарна за ответы и пояснения.
Добрый день. После проведения выскабливания полости матки, действительно, часто назначаются КОК с целью коррекции менструального цикла и профилактики рецидивови такие выделения характерны для первого месяца приема КОК. Но если они сохранятся после менструации, обратитесь к лечащему врачу.