Консультации / Хирургия

Ребенок жалуется на боли в области пупка

Здравствуйте,ребенку 3 годика,где то с месяц так может 1 раз в три дня жаловался на боль в пупке.Пупок осмотрела чистый ничего нет.А сегодня он покраснел.Ребенок кушает отлично по большому каждый день,то есть в поведении все нормально как и обычно,но с появлением красноты меня это забеспокоило.Педиатр у нас молодая и хирург тоже уверена ничего не найдут, так как в младенчестве у нас была пупочная грыжа они мне посоветовали пятак приложить и ждать.Посоветуйте пожалуйста каковы мои действия
Дети в этом возрасте часто при жалобах на боли в животе определяют ее в области пупка. Если у Вас есть сомнения, рекомендую обратится к опытному детскому хирургу.