Консультации / Кардиология

Инфаркт инсульт

Скажите, правда ли, что можно перенести инфаркт или инсульт даже не подозревая об этом? Как узнать, что у тебя инфаркт или инсульт. Если после высокого давления (на 200) уже полтора дня болит сверху голова, когда пройти метров 50 или нагнуться даже при давлении 130/80 - то значит ли это, что это был инфаркт или инсульт? Можно ли это самостоятельно как-то отлежать, что-то попринимать ( подскажите, пожалуста, что), если нет возможности обратиться к врачу. Спасибо большое !
1. Инфаркт миокарда определяется на ЭКГ! а инфаркт мозга (инсульт) - с помощью МРТ? 2. Нет, данные симптомы ничего не говорят в пользу инсульта, а к инфаркту они вообще никакого отношения не имеют. 3. Отлежаться - нет. Что касается приема таблеток, то лучше все же обратиться к врачу. Ну а пока начните прием арифона ретарда, 1 таблетка в день.