Консультации / Проктология

Есть ли зажимы для колостомы

Здравствуйте!Скажите,а есть ли специальные зажимы,прищепки,или что-то вроде этого для колостомы,а именно,зажимать на время стому,когда,например,находишся в гостях и боишся,что бы не начали непроизвольно выходить газы и окружающим не было слышно.спасибо
Здравствуйте. Такого не существует в природе, т.к. приведёт к развитию несостоятельности, перитониту, флегмоне и т.д.