Консультации / Неврология

Остеохондроз

Здраствуйте!Мне 35 лет наблюдаюсь у невролога по поводу остеохондроза,дискогенная радикуолопатия l5,s1 корешков слева с с нейродистрофическими проявлениями сделано мрт поясничного отдела описание-дистрофические изменения l4-s1,протрузии дисков,остеохондроз.Анализ мочи икрови в пределах нормы,узи органов брюшной полосте без патологии.Лежала в неврологии в больнице,улучшение было незначительное.После выписки была направлена на консульт.К нейрохирургу,врач ставит под вопросом (нейропатия),рекомендованно электромиотамия.С этим с нова к неврологу,невролог всё-таки придерживается остеохондроз .Симптомы и то что беспокоит меня больше всего это то что в ночное время ждёт очень сильно в ногах от стопы до колена,спину,теперь ещё добавилось жжение обеих рук от кисти до плеча от чего я совсем немогу спать по ночам,внимание в левой ноге 3 пальца и вокруг него,спина болит немного больше жжот,учащенное сердцебиение,впечатление будто одна голова'а тело все горит.Невролог назначил тизанил 1/2 т на ночь,дексалгинм в/м,комбилипен в/м.Что в данный момент может мне помочь снять это мучительное жжение,чтоб заснуть?И могут ли такие симптомы быть при остеохондрозе
Здравтсвуйте! Хорошо помогае прегаболин и т.п. препараты в дозировке 75 мг два раза в день. Препарат рецептурный, самостоятельно его себе назначать нельзя. Пичина Вашего страдания это нейропатические боли, причину нужно поискать. С уважением, доктор Малахов И.Ю.