Консультации / Гинекология

Оофорит что делать

Здравствуйте! Изначально была задержка месячных, обратилась к гинекологу. После осмотра и узи поставили предварительный диагноз: оофорит правосторонний. Назначили анализы. Беременности нет. Боль справа ощутила лишь после осмотра. Назначили терапию: трихопол,вольтарен свечи, юндокс салютаб, витамины, линекс. На следующий день поднялась температура 37.4, Стал более живот справа,но не сильно,скорее протягивает при движении и появились ощущения тяжести. Так продолжается уже 4дня. Температура не постоянно, поднимается к вечеру субфибрильная. Подскажите обратиться к гинекологу или вызывать скорую? Почему на фоне антибиотиков поднимается t?
Добрый день. Вы можете самостоятельно обратиться к лечащему врачу, если позволяет ваше состояние. Вероятно, врач сможет более подробно ответить на ваши вопросы. Я не владею вашей ситуацией. Но в данном случае лучше убедиться в достоверности диагноза. Обратитесь к хирургу и урологу, сдайте аеализы крови и мочи.
Консультация врача гинеколога на тему «Оофорит что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.