Консультации / Болезни сосудов

варикозное расширение вен

насколько эффективно фоам-склерозирование и выполняется ли оно только поэтапно или можно склерозировать сразу все расширенные вены и телеагиэктазии на обеих ногах?
Уважаемый Евгений. Лечить пенной склеротерапией возможно две нижние конечности. И крупные вены и ретикулярные вены и сосудистые звездочки лечатся этой методикой при одном условии, если по данным цветового дуплексного сканирования имеются сохранные клапаны СФС. Конечно, это несколько сеансов склеротерапии. С уважением, к.м.н. Летуновский.