Консультации / Стоматология

Ретейнер проволочный или стекловолоконный

Добрый день! Есть проблема на нижней челюсти, удаляли клыки и задвигали нижнюю челюсть под верхнюю для правильного прикуса. На нижнюю поставили проволочный ретейнер, а на верхней каппа (из-за моста). Зуб на верхней челюсти начал двигаться в небную сторону, из-за этого давил на клык на нижней челюсти и проволочный ретейнер согнулся, зуб сдвинулся внутрь. Сейчас проблема на верхней челюсти устранена, на нижней ношу каппу, но чувствую некоторую подвижность, предлагают поставить стекловолоконный ретейнер. Что в данном случае будет лучше и на долгое время, проволочный или стекловолоконный ретейнер? Заранее спасибо за ответ!
Предпочтение должно быть за проволочным ретейнером, так как стекловолоконный требует обточки зубов и в долгосрочной перспективе очень негигиеничен.