Консультации / Неврология

Киста эпифеза

Здравствуйте,проходил мрт обследование по поводу постоянной головной боли,на мрт обнаружили кисту эпифеза размером 4х2х3 мм. Заключение мр признаки внутричерепной гипертензии.Мр-проявления кисты эпифеза. Вопросов много. Во-первых по мрт можно отличить природу образования на 100-90 процентов, т.Е. Исключить вереоятность рака. Во-вторых большой ли это размер? В-третих еще ввычитал что бодоббная картина при эхонококозе (какой то там червяк паразит который выстравает вокруг себя пузырь), если ли какой то способ кроме пункции проверить что в этой кисте червяк или просто жидкость? Ну и какие способы лечения существуют по мимо хирургических, ну и при каких обстоятельствах хирургическое показано.Одним словом чего теперь вероятнее всего ожидать... Знаю что главное наблюдать динамику, но узнать только сейчас а нервов ждать пол года чтобы узнать изменилось там что или нет ненапосешься...
Добрый день! 1. скорее всего это не рак (не видел снимков) 2. нет 3. МРТ 4. для кисты - никаких 5. при увеличении размеров кисты