Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь и препарат изопринозин

Добрый день! Меня зовут татьяна. Иммунолог мне назначил препарат изопринозин. Его пить я еще не начала.Так получилось, что недавно делала узи почек, данное обследование показало, что у меня в левой почке камень размером 5,2мм, в правой- песок. У меня хронический пиелонефрит, но в данный момент ничего не беспокоит и ничего не болит. В инструкции изопринозина имеются противопоказания "мочекаменная болезнь". Хотелось бы услышать ваше мнение, можно ли принимать данный препарат в моем положении?С чем связана опасность приема этого препарата, с тем, что может пойти камень? Я спрашивала у своего иммунолога ответ был следующий "если я опасаюсь, то могу его просто не пить, а так ничего страшного и опасного". Для меня очень важно услышать ваше мнение.
Мне не известно о причинах, по которым этот препарат противопоказан при мочекаменной болезни. Извините