Консультации / Хирургия

синяки от уколов

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 34 года. 2,5 года назад после родов в роддоме мне кололи много уколов в ягодицы (антибиотики, препараты железа, т.к. сильно упал гемоглобин) . И в этих местах остались сине-серые пятна и до сих пор не проходят. Шишек, уплотнений нет, но нажимая на эти места - немного больно. Почему синяки не проходят и можно ли от них избавиться?
добрый день. Такое бывает после в\м инъекций препаратами железа. Со временем все должно уйти.