Консультации / Неврология

Нужна ли операция

Здравствуйте андрей анатольевич! В феврале месяце делала мрт шейного отдела, в связи с болями в затылке и ниже! Не каждый день,но все же есть дискомфорт!И иногда головокружения! (Заключение прилагаю ниже) была с этим заключением у районного невролога и он мне сказал что «я бы прооперировал» ну как так(?! Мне 24 года ...Неужели нельзя пока консервативно полечить?! Ведь операция очень серьезное и не дай бог параллизует или еще что то страшное (так мне невролог сказал)! Дал мне бумажку с упражнениями и список лекарств, в том числе уколов! А меня всю трясет( подскажите пожалуйста,действительно ли все так серьезно и нужна операция? Буду очень благодарна! Спасибо заранее
К вопросу приложено фото
на Ваш вопрос - действительно ли все так серьезно и нужна операция? могу ответить - нужно Вас смотреть и видеть данные МРТ. а не описание. Остеохондроз это не то заболевание, которое нужно оперировать обязательно. Не исключено, что Вас можно вылечить и консервативно. Если решите - свяжитесь со мной по адресу - fax-1@yandex.ru