Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Эпштейна- барр у ребенка

Здравствуйте павел андреевич! Моей доче 4 годика. Она часто болеет затяжным насморком. Сопли желто-зеленные. Сдали бакпосев обнаружили золотистый стаф в носу. Ничего не помогало, только сильные антибиотики и то не надолго. После чего мне знакомая лор врач посоветовала сдать анализы на вирусы. Анализы показали вэб антитела lgg к ядерному антигенуna вируса эб положительно; кр=24. Антитела класса igg к цитомегаловирусу 12.5. Потом нас направили к педиатру он назначил нам анализы на паразитов. Обнаружили антитела igg к лямблиям кр=3.527. Нам врач назначил фуразолидон, отвар полыни и пижмы, антигистаминные препараты и полисорб. Мы пролечились, но ребенок все равно скрипит зубами, ее потташнивает, и пятна на теле белые. И еще пока не забыла) в феврале удаляли аденоиды в носу, через 2 мес они опять выросли до 2-3 степени врачи говорят, что этот букет может провацировать. Скажите пожалуйста вэб и цмв большие титры или нет.Что нам делать с этим всем? И можно ли при этих титрах нам делать операцию на аденоиды? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Титры указывают лишь на инфицированность, как и у большинства людей на планете. Для исключения активной инфекции нужно сдать клинический анализ крови, Ig M. Кровь на лямблии недостоверна, нужно сдавать кал. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Вирус Эпштейна- барр у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov