Консультации / Болезни сосудов

Эхо признаки варикозного поражения вен

Сделала узи нижних конечностей . Вот результат : справа: общая бедренная вена : просвет свободный . Кровоток : фазный поверхностная бедренная вена :просвет свободный . Кровоток : фазный глубокая бедренная вена :просвет свободный . Кровоток : фазный подк.В:просвет свободный . Кровоток : фазный заднебольшеберцовые вены :просвет свободный малоберцовые вены: проходимы большая подкожная вена :диаметром 3,9 мм. Остианальный клапан состоятелен. На уровне бедра отходит мелкий варикозно -измененный приток . Малая подкожная вена :проходима не расширена . В положении стоя в подколенной области на уровне в/3 голени виз-ся мелкие варикозно -измененные притоки . Слева :общая бедренная вена : просвет свободный . Кровоток : фазный поверхностная бедренная вена :просвет свободный . Кровоток : фазный глубокая бедренная вена :просвет свободный . Кровоток : фазный подк.В:просвет свободный . Кровоток : фазный заднебольшеберцовые вены :просвет свободный малоьерцовые вены : просвет свободный большая подкожная вена : диаметром 4,0 мм. Остианальный клапан состоятелен . На уровне н/3 голени виз-ся несостоятельная перфорантная вена . В положении стоя на уровне голени виз-ся мелкий варикозно -измененный приток . Малая подкожная вена : проходима , не расширена заключение : эхо -признаки небольшого ретикулярного варикозного поражения вен как лечить ? С чего начать ? И еще в данный момент , я занимаюсь в тренажерном зале . Скажите , с такими результатами можно давать нагрузку на ноги в тренаж зале ? Или нужна спец программа
Здравствуйте! На УЗИ описаны признаки варикозной болезни, поэтому лечение нужно начать с составления индивидуальной схемы профилактики заболевания и удаления больных вен. В этом вам поможет хирург-флеболог. Вероятно, вам будет назначена склеротерапия в качестве основного лечебного курса, а затем будут даны рекомендации по медикаментозной терапии и ношению компрессионного трикотажа.Трикотаж поможет снизить нагрузку на вены в тренажерном зале. Будьте здоровы!