Консультации / Психология и психиатрия

Задержка психомоторного развития

Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось три года. До 2.5 Лет я не замечала ничего особенного в его поведении кроме того, что он плохо разговаривает. Обращалась к неврологу, назначали пантогам.И сказали отдать в садик. В сентябре он пошел в сад(2.5 Года). И вдруг в мае месяце ребенка как будто подменили. У него стали частыми истерики, он стал отказываться играть с другими детьми. Может просто так подойти и толкнуть или стукнуть другого ребенка без причины. Никому не дает подойти к себе, гуляет только со мной, не разрешает отойти ни на шаг, а если это случается тут же впадает в истерику и мне приходится уходить домой. Я уже вся измучалась. Снова обратилась к неврологу, он назначил кортексин и фенибут. И посоветовал обратиться к психиатру, но мы живем в глухой деревне, у нас нет даже дет невролога, не то что что психиатра. Педиатр же сказала подождать с кортексином до того как нам сделают эхо эг гол мозга, а это только через 2 мес. Роды были патологические, была вакуум-экстракция плода. Подскажите, что мне можно предпринять в такой ситуации, ведь психиатра у нас нет, может вы мне дадите какой нибудь совет? Спасибо.
Здравствуйте! На этот возраст приходятся пики вспышек гнева у детей и стандартный возрастной криз. Понаблюдайте за ребенком в течение четырех-пяти месяцев. Оно все пройдет само.