Консультации / Хирургия

Гемангиома

Добрый день доктор.У нас с рождения была гемангиома,и в 4 мес когда она начала краснеть,нам ее прижгли,но через 2 месяца радом со шрамиком проявилось еще немного красных сосудиков,врач опять нам прижег,и вот опять нам сейчас 1,2 мес у нас такая же проблема,была у хирурга в больнице,сказал удалять под общим наркозом,но сейчас я нашла лазерную клинику,где безболезненно удаляют деткам гемангиомы,скажите,можно ли ее удалить лазером или надо разрешение от хирурга,есть такие которым противопоказано лазерное вмешательство?Что бывает если ее не удалить вообще,она мешает в дальнейшей жизни человека,опасно ли ее оставлять?Как мне поступить,либо не трогать,может она сама пройдет к 3 годам как у многих и происходит,гемангиома наша находится на бедре,как я понимаю и на солнце ее нельзя,надо прятать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, гемангиомы часто проходят самостоятельно в возрасте до 1 года. На присланном Вами снимки есть признаки обратного регресса. Поэтому Вам необходима консультация опытного детского хирурга для решения вопроса о необходимости операции. Противопоказания для лечения лазером определяет врач- детский хирург, владеющей этой методикой. Обычно таких противопоказаний очень мало.