Консультации / Лекарственные препараты

В аптеке перепутали препараты

Мне поставили диагноз стоматит и прописали гель метрогил дента специально для полости рта,но вместо него в аптеке неграмотные работники мне дали метрогил метронидазол гель для наружного применения я два раза помазал им десну и немного проглатил после чего почувствовал дискомфорт в желудке и прекратил использование,может ли это нанести мне какой либо вред?
Добрый день! Ситуация неприятная, но она Вам ничем не грозит. Вряд ли даже боль связана с тем, что перепутан препарат. Разницы в дозировке действующего вещества у этих форм нет, более того, это вещество в виде таблеток назначают и внутрь. Скорее всего, у Вас просто такая реакция на метронидазол, но она была бы такой же точно при использовании метрогила дента. Здоровья Вам!