Консультации / Стоматология

Побелела десна на месте удаленного зуба

Здравствуйте. Мне удалили нижний зуб мудрости и клык и провели имплантацию. Десна на месте клыка побелела, как будто отмирает в этом месте. Боли нет даже при касании, но всё-таки тревожно. Полощу хлоргексидина биклюконатом и мажу холисалом. Стоит ли продолжать это делать или такое омертвение - норма?
Добрый день! Побеление края десны в области удаленного зуба - это нормальное явление, так как раневая поверхность слизистой оболочки при заживлении первично покрывается фибринозным налетом, который имеет белесоватый оттенок. В случае присоединения отека или боли необходимо обратиться к лечащему врачу.