Консультации / Онкология

Препарат темозоломид назначение

Здравствуйте. Мне 52 года, у меня меланома 4 ст. Мне назначили темозоломид 200 мг/м2 на 5 дней получается 1800мг/м2. В инструкции препарата написано "максимальная переносимая доза у детей и взрослых оказалась одинаковой 1000мг/м2 на один цикл лечения" не слишком ли большая доза мне назначена? Что считается циклом один день или пять дней это цикл? Спасибо.
Здравствуйте, 200 мг/м2 за 5 дней (это и есть цикл) - получается как раз 1000 мг/м2. 1800 - это Вы, вероятно, уже рассчитали свою дозу, тогда это будет не 1800 мг/м2, а просто 1800 МГ (не рассчетная доза, а окончательная, по Вашей поверхности тела, которая, по всей видимости, 1,8 м2). Это максимальная доза. Выше уже нельзя. При плохой переносимости, можно снижать до 150 мг/м2 или 100 мг/м2 в сутки.