Консультации / Лекарственные препараты
Детралекс при колите
Здравствуйте! У меня синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз и недавно, по результатам рентгена кишечника с барием, поставили хронический колит. Флеболог от варикоза вен ног порекомендовал пить детралекс или троксевазин. Скажите пожалуйста, не принесут ли эти препараты сильного вреда кишечнику? И какой менее вреден для кишечника?

Добрый день! Оба эти препарата в большинстве случаев хорошо переносятся, но все же в редких случаях могут стать дополнительным раздражителем для кишечника. Поэтому пока есть дискомфорт в кишечнике, эти препараты лучше не принимать. Здоровья Вам!
Консультация фармацевта на тему «Детралекс при колите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2015
О консультанте