Консультации / Лекарственные препараты

Детралекс при колите

Здравствуйте! У меня синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз и недавно, по результатам рентгена кишечника с барием, поставили хронический колит. Флеболог от варикоза вен ног порекомендовал пить детралекс или троксевазин. Скажите пожалуйста, не принесут ли эти препараты сильного вреда кишечнику? И какой менее вреден для кишечника?
Добрый день! Оба эти препарата в большинстве случаев хорошо переносятся, но все же в редких случаях могут стать дополнительным раздражителем для кишечника. Поэтому пока есть дискомфорт в кишечнике, эти препараты лучше не принимать. Здоровья Вам!