Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Добрый день! Ребёнку 2 месяца. Принимаем­ инфакол по 0,5мл перед едой, а два дня ­назад начали давать биогая по 5капель ут­ром во время еды. Мы на св, перед сном д­аю смесь. Вчера вечером покакали с неско­лькими вкраплениями слизи с кровью. Сего­дня утром дала грудь забывши дать инфако­л. Ребёнок раз срыгнул нормально, а пото­м начал срыгивать слизистыми массами с н­еприятным запахом рвоты. Сегодня ребёнок более­ беспокоен, много плачет. Что это может быть? Что мне делать?
Добрый день! Вероятно, ситуация не связана с инфаколом, так как его пропуск не дает такого эффекта. тут скорее всего неправильно подобрана смесь. Нужно заменить ее на низколактозную, так как именно лактоза в смесях вызывает трудности с перевариваем, сильные колики и срыгивания. С уважением, Екатерина Анатольевна