Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Добрый день. Ребёнку 1.4. Мальчик. Ходить начал в 1.3 Ходит не уверенно как бы покачиваясь. Очень боится чужих людей даже детей. Не играет с детьми. Если что то надо то тянет меня за руку. Берёт предметы если есть кто то рядом моей рукой. Очень привязан ко мне. Кушает в основном каши. Целует, машет пока ,привет зовёт ручкой. Тянет ручки чтобы его подняли. Играет только со мной вместе редко сам играет. Раньше говорил дай и показывал на предмет сейчас не говорит. Только показывает. Говорит мамам, няня, руль, кхххххх когда хочет спать. Пить просит языком показывая и издавая звук. Показывает глазки нос и т.Д. Приносит предметы если попросить. Начал садиться на горшок не сам а если посадить писяет. Когда кормила грудью не смотрел на меня. Сейчас зрительный контакт есть. Отзывается на имя. Скажите есть ли проблемы и к кому нужно обращается. Спасибо большое
Здравствуйте! Судя по Вашему описанию, проблем я пока что не нахожу. Следите за ребенком до двух с половиной лет. А там - обратитесь повторно, если что.