Консультации / Стоматология

Болит зуб с удаленным нервом и пломбированный

Здравствуйте.Лет 5-7 назад пломбировала зуб(внизу 3-ий от зуба мудрости,я не сильна в нумерации),так вот спустя столького времени,он у меня стал вызывать сильную боль при жевании,была у стоматолога,сделали снимок,сказал что нервы удалены,все в порядке и нет смысла его распломбировывать и по новой все делать...Сказал что иногда такое бывает и прописал таблетки найз пропить 3 дня,если не поможет,то выпишет антибиотики,больше ничего внятного не сказал!Я так и не поняла какой смысл мне пить обезбаливающее(как врач сказал найз и воспаление еще снимет),и на каком основании принимать антибиотики?Хотелось бы у вас узнать,что вы думаете по этому поводу?Почему зуб может давать такую боль?И нужно ли мне обратиться к др специалисту или действовать по схеме этого?Спасибо!!
Здравствуйте! Советую обратиться к другому специалисту. Скорее всего у Вас воспаление возле корня. Такое иногда бывает даже в зубах, в которых удалены нервы. Если есть боль и дискомфорт ,значит проблема есть. Обратитесь к другому стоматологу и сделайте рентген, а после этого уже будет понятно, что дальше делать с зубом.