Консультации / Урология

Терратозооспермия

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Мне 31 год, мужу 36, была внематочная беременность (первая), сейчас планируем вторую беременность, но беспокоит вопрос возможно ли забеременеть? Ниже преведена спермограмма: воздержание: 2 дня объём 3,0 консистенция вязкая цвет белёсый запах спецеф. Разжижение через 30 минут рн 8,0 вязкость 0,5 мутность мутная кол-во сперматозоидов в 1 мл 40,0 общее кол-во сперматозоидов 120,0 активно подвижных 41% малоподвижных 12 % неподвижных 47% нормальных 50% агглютинация + кристаллы спермина - лейкоциты 50-58 эритроциты - макрофаги 6-8 спермофаги - лецитиновые зёрна + % патологич. Форм 50% кол-во живых 53% тератозооспермия, астенозооспермия, проспермия.
Уточнять причину воспалительного процесса. Пролечиться как следует и повторить спермограмму.