Консультации / Педиатрия

Грудной ребёнок не какает

Здравствуйте! Моей дочке 4 месяца. Месяцев с двух она редко какает (примерно раз в неделю). Максимум 10 дней не какала. Сегодня уже 12 дней. Дня два назад покакала совсем чуть чуть. Вчера ставила глицериновую свечку. Не помогло. Я уверенна, что не запор, потому что бывает она жидко пукает, но редко. Ребёнок весёлый, животик мягкий и не вздутый, пукает часто и хорошо. Я не знаю стоит ли дальше ждать или нужно срочно бежать к врачу. К каким специалистам идти? Может анализы какие то сдать нужно? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся